Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием в МБОУ "Мухоудеровская СОШ" осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), проживающих на территории Алексеевского городского округа. За школой закреплены следующие населённые пункты: с. Мухоудеровка, с. Ближнее Чесночное, с. Дальнее Чесночное.

Прием обучающихся в 1 класс

Школа осуществляет прием всех подлежащих обучению детей, проживающих территориях, закрепленных за школой и имеющих право на получение образования (местом жительства признается место жительства законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Дегальцева Ольга Николаевна.
    Дегальцева Ольга Николаевна
    учитель иностранных языков

Прием обучающихся в 10 класс

При поступлении в 10 класс предоставляются следующие документы:

• заявление;
    • документ государственного образца об основном общем образовании;
    • результаты промежуточной аттестации;
    • индивидуальные учебные достижения обучающегося и подтверждающие документы;
    • оригинал и ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении обучающегося.

Другие документы могут быть представлены заявителями по собственному
    усмотрению.

образовательных учреждений

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации, за исключением лиц, осваивавших основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело ребенка;
    • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Лица, осваивавшие основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования, дополнительно предъявляют документы, подтверждающие прохождение поступающим промежуточной аттестации в других образовательных организациях (при наличии), с целью установления соответствующего класса для зачисления.

Лица, осваивавшие основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность, вправе продолжить обучение в школе и принимаются на обучение в порядке, предусмотренном для зачисления в первый класс, при наличии мест для приема.

Зачисление в Школу оформляется приказом директора Школы в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

Правила перевода

Учащиеся, успешно освоившие содержание общеобразовательных программ по итогам учебного года, решением педагогического совета переводятся в следующий класс. На основании решения педагогического совета директором образовательного учреждения издается приказ о переводе учащихся в следующий класс.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением учащегося из Организации:
    1) в связи с получением образования (завершением обучения);
    2) досрочно в следующих случаях:
    -  по инициативе совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    -  по инициативе Организации в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения учащимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы соответствующего уровня и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в Организацию, повлекшего по вине учащегося его незаконное зачисление в Организацию;
    - по обстоятельствам, не зависящим от воли совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и Организации, в том числе в случае ликвидации Организации.
           Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного учащегося перед Организацией.
           Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ директора об отчислении учащегося из Организации. Если с совершеннолетним учащимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании приказа директора об отчислении учащегося из Организации. Права и обязанности учащегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами Организации, прекращаются с даты его отчисления из Организации.
        При досрочном прекращении образовательных отношений Организация в трехдневный срок после издания приказа директора об отчислении учащегося выдает лицу, отчисленному из Организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016).