Полное наименование школы:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мухоудеровская средняя общеобразовательная школа»

Краткое наименование школы: МБОУ «Мухоудеровская СОШ»

История школы

1 июля 1908 года в центре села Муховки Бирючанского уезда (теперь Мухоудеровка) было построено просторное двухэтажное деревянное здание с пристроенным к нему флигелем.

В 1953 году на базе Мухоудеровской семилетней школы была открыта средняя, ее первый выпуск состоялся в 1956 году.

Современное здание школы существует с 1974 года. В школе обучаются все дети, проживающие на территории сельского округа.

• 1918 г. — четырёхклассная начальная школа первой ступени
    • 1930 г. — школа колхозной молодёжи (ШКМ)
    • 1933 г. — первый выпуск школы колхозной молодёжи
    • 1952 г. — семилетняя школа
    • 1953 г. — на базе семилетней образованна средняя школа
    • 1956 г. — первый выпуск учащихся Мухоудеровской средней школы
    • 1974 г. — рядом со старой школой построено новое здание

Формы обучения: очная, дистанционная, смешанная

Программа развития

Программа - основополагающий документ, устанавливающий приоритеты, стратегию и основные направления развития.
    Процесс развития учреждения должен способствовать повышению его конкурентоспособности, обретению своего собственного лица. Цели и задачи Программы определены на основе анализа развития учреждения в предшествующий период, материально-технического и социально-экономического положения учреждения, современного состояния и стратегии развития системы образования, анализа внешних образовательных потребностей и внутреннего потенциала учреждения.

Документы не выбраны